選手権大会
第100回大会
開催要項
大会日程
組み合わせ表
育成功労賞
功労者表彰
入場券
第99回大会
組み合わせ表
第98回大会
組み合わせ表
第97回大会
組み合わせ表
第96回大会
組み合わせ表
第95回大会
組み合わせ表
第94回大会
組み合わせ表
第93回大会
組み合わせ表
第92回大会
組み合わせ表
第91回大会
組み合わせ表
第90回大会
組み合わせ表
出場校一覧
大会入場者数
大会小史

組み合わせ表

第100回全国高等学校野球選手権記念大会 組み合わせ表

1〜3回戦の組み合わせ(上が1塁側)

藤蔭(大分) 4          
  第1日 第1試合 11      
星稜(石川) 9        
      第8日 第3試合 3  
済美(愛媛) 5      
  第1日 第2試合 13    
中央学院(西千葉) 4        
          第12日 第3試合 済美(愛媛)
慶応(北神奈川) 3        
  第1日 第3試合 6    
中越(新潟) 2      
      第8日 第4試合 1  
山梨学院(山梨) 12        
  第2日 第1試合 12      
高知商(高知) 14          

作新学院(栃木) 1          
  第2日 第2試合 10      
大阪桐蔭(北大阪) 3        
      第9日 第1試合 3  
北照(南北海道) 2      
  第2日 第3試合 4    
沖学園(南福岡) 4        
          第12日 第4試合 大阪桐蔭(北大阪)
旭川大(北北海道) 4        
  第2日 第4試合 4    
佐久長聖(長野) 5      
      第9日 第2試合 1  
佐賀商(佐賀) 1        
  第3日 第1試合 5      
高岡商(富山) 4          

智辯和歌山(和歌山) 3          
  第3日 第2試合 4      
近江(滋賀) 7        
      第9日 第3試合 9  
前橋育英(群馬) 2      
  第3日 第3試合 3    
近大付(南大阪) 0        
          第13日 第1試合 近江(滋賀)
益田東(島根) 7        
  第3日 第4試合 3    
常葉大菊川(静岡) 8      
      第10日 第1試合 4  
日南学園(宮崎) 2        
  第4日 第1試合 0      
丸亀城西(香川) 0          

金足農(秋田) 5          
  第4日 第2試合 6      
鹿児島実(鹿児島) 1        
      第10日 第2試合 5  
大垣日大(岐阜) 9      
  第4日 第3試合 3    
東海大星翔(熊本) 3        
          第13日 第2試合 金足農(秋田)
花咲徳栄(北埼玉) 8        
  第4日 第4試合 6    
鳴門(徳島) 5      
      第10日 第3試合 4  
横浜(南神奈川) 7        
  第5日 第1試合 8      
愛産大三河(東愛知) 0          

花巻東(岩手) 2          
  第5日 第2試合 5      
下関国際(山口) 4        
      第11日 第1試合 4  
創志学園(岡山) 7      
  第5日 第3試合 4    
創成館(長崎) 0        
          第13日 第3試合 下関国際(山口)
興南(沖縄) 6        
  第5日 第4試合 0    
土浦日大(茨城) 2      
      第11日 第2試合 1  
敦賀気比(福井) 1        
  第6日 第1試合 7      
木更津総合(東千葉) 10          

日大三(西東京) 16          
  第6日 第2試合 8      
折尾愛真(北福岡) 3        
      第11日 第3試合 4  
羽黒(山形) 1      
  第6日 第3試合 4    
奈良大付(奈良) 4        
          第13日 第4試合 日大三(西東京)
龍谷大平安(京都) 3        
  第7日 第1試合 14    
鳥取城北(鳥取) 2      
      第11日 第4試合 3  
明石商(西兵庫) 8        
  第7日 第2試合 1      
八戸学院光星(青森) 9          

報徳学園(東兵庫) 3      
      第7日 第3試合 7  
聖光学院(福島) 2    
          第12日 第1試合 報徳学園(東兵庫)
白山(三重) 0    
      第7日 第4試合 2  
愛工大名電(西愛知) 10      

二松学舎大付(東東京) 5      
      第8日 第1試合 0  
広陵(広島) 2    
          第12日 第2試合 浦和学院(南埼玉)
浦和学院(南埼玉) 9    
      第8日 第2試合 6  
仙台育英(宮城) 0      

準々決勝の組み合わせ(上が1塁側)

大阪桐蔭(北大阪) 11  
          第14日 第1試合 大阪桐蔭(北大阪)
浦和学院(南埼玉) 2  

報徳学園(東兵庫) 2  
          第14日 第2試合 済美(愛媛)
済美(愛媛) 3  

日大三(西東京) 3  
          第14日 第3試合 日大三(西東京)
下関国際(山口) 2  

金足農(秋田) 3  
          第14日 第4試合 金足農(秋田)
近江(滋賀) 2  

準決勝以降の組み合わせ(上が1塁側)

金足農(秋田)      
      第15日 第1試合  
日大三(西東京)    
          第16日 決勝戦
済美(愛媛)    
      第15日 第2試合  
大阪桐蔭(北大阪)      

サイトポリシーCopyright © Japan High School Baseball Faderation. All Rights Reserved.