選手権大会
第99回大会
開催要項
代表校
大会日程
組み合わせ表
育成功労賞
入場券
第98回大会
組み合わせ表
第97回大会
組み合わせ表
第96回大会
組み合わせ表
第95回大会
組み合わせ表
第94回大会
組み合わせ表
第93回大会
組み合わせ表
第92回大会
組み合わせ表
第91回大会
組み合わせ表
第90回大会
組み合わせ表
出場校一覧
大会入場者数
大会小史

組み合わせ表

第97回全国高等学校野球選手権大会 組み合わせ表

準決勝以降の組み合わせ(上が1塁側)

仙台育英(宮城) 7      
      第13日 第1試合 6  
早稲田実 (西東京) 0    
          第14日 決勝戦 東海大相模 (神奈川)
東海大相模 (神奈川) 10    
      第13日 第2試合 10  
関東一(東東京) 3      

準々決勝の組み合わせ(上が1塁側)

早稲田実 (西東京) 8  
          第12日 第1試合 早稲田実 (西東京)
九州国際大付(福岡) 1  

花咲徳栄(埼玉) 3  
          第12日 第2試合 東海大相模 (神奈川)
東海大相模 (神奈川) 4  

秋田商(秋田) 3  
          第12日 第3試合 仙台育英(宮城)
仙台育英(宮城) 6  

興南(沖縄) 4  
          第12日 第4試合 関東一(東東京)
関東一(東東京) 5  

3回戦の組み合わせ(上が1塁側)

東海大甲府(山梨) 4  
          第10日 第1試合 早稲田実(西東京)
早稲田実(西東京) 8  

鶴岡東(山形) 0  
          第10日 第2試合 花咲徳栄(埼玉)
花咲徳栄(埼玉) 1  

遊学館 (石川) 2  
          第10日 第3試合 東海大相模 (神奈川)
東海大相模 (神奈川) 11  

作新学院(栃木) 0  
          第10日 第4試合 九州国際大付(福岡)
九州国際大付(福岡) 2  

健大高崎(群馬) 3  
          第11日 第1試合 秋田商(秋田)
秋田商(秋田) 4  

関東一(東東京) 1  
          第11日 第2試合 関東一(東東京)
中京大中京 (愛知) 0  

仙台育英(宮城) 4  
          第11日 第3試合 仙台育英(宮城)
花巻東(岩手) 3  

興南(沖縄) 4  
          第11日 第4試合 興南(沖縄)
鳥羽(京都) 3  

2回戦の組み合わせ(上が1塁側)

龍谷(佐賀) 1  
          第5日 第3試合 秋田商(秋田)
秋田商(秋田) 3  

鳥取城北(鳥取) 6  
          第6日 第1試合 鶴岡東(山形)
鶴岡東(山形) 9  

関東一(東東京) 12  
          第6日 第2試合 関東一(東東京)
高岡商(富山) 10  

石見智翠館(島根) 5  
          第6日 第3試合 興南(沖縄)
興南(沖縄) 6  

三沢商(青森) 3  
          第6日 第4試合 花咲徳栄(埼玉)
花咲徳栄(埼玉) 15  

東海大相模(神奈川) 6  
          第7日 第1試合 東海大相模(神奈川)
聖光学院(福島) 1  

遊学館(石川) 5  
          第7日 第2試合 遊学館(石川)
九州学院(熊本) 3  

作新学院(栃木) 10  
          第7日 第3試合 作新学院(栃木)
上田西(長野) 6  

中京大中京 (愛知) 7  
          第7日 第4試合 中京大中京 (愛知)
鹿児島実 (鹿児島) 3  

広島新庄(広島) 6  
          第8日 第1試合 早稲田実(西東京)
早稲田実(西東京) 7  

東海大甲府(山梨) 9  
          第8日 第2試合 東海大甲府(山梨)
下関商(山口) 1  

大阪偕星(大阪) 9  
          第8日 第3試合 九州国際大付(福岡)
九州国際大付(福岡) 10  

敦賀気比(福井) 3  
          第8日 第4試合 花巻東(岩手)
花巻東(岩手) 8  

滝川二(兵庫) 1  
          第9日 第1試合 仙台育英(宮城)
仙台育英(宮城) 7  

津商(三重) 2  
          第9日 第2試合 鳥羽(京都)
鳥羽(京都) 4  

健大高崎(群馬) 8  
          第9日 第3試合 健大高崎(群馬)
創成館(長崎) 3  

1回戦の組み合わせ(上が1塁側)

鹿児島実 (鹿児島) 18  
          第1日 第1試合 鹿児島実 (鹿児島)
北海 (南北海道) 4  

岐阜城北(岐阜) 1  
          第1日 第2試合 中京大中京(愛知)
中京大中京(愛知) 4  

宮崎日大(宮崎) 0  
          第1日 第3試合 上田西(長野)
上田西(長野) 3  

花巻東(岩手) 4  
          第2日 第1試合 花巻東(岩手)
専大松戸(千葉) 2  

霞ケ浦(茨城) 2  
          第2日 第2試合 広島新庄(広島)
広島新庄(広島) 4  

九州国際大付(福岡) 8  
          第2日 第3試合 九州国際大付(福岡)
鳴門(徳島) 2  

東海大甲府(山梨) 8  
          第2日 第4試合 東海大甲府(山梨)
静岡(静岡) 7  

早稲田実(西東京) 6  
          第3日 第1試合 早稲田実(西東京)
今治西(愛媛) 0  

敦賀気比(福井) 4  
          第3日 第2試合 敦賀気比(福井)
明徳義塾(高知) 3  

大阪偕星(大阪) 7  
          第3日 第3試合 大阪偕星(大阪)
比叡山(滋賀) 3  

下関商(山口) 4  
          第3日 第4試合 下関商(山口)
白樺学園(北北海道) 3  

津商(三重) 9  
          第4日 第1試合 津商(三重)
智弁和歌山(和歌山) 4  

天理(奈良) 2  
          第4日 第2試合 創成館(長崎)
創成館(長崎) 3  

滝川二(兵庫) 4  
          第4日 第3試合 滝川二(兵庫)
中越(新潟) 3  

明豊(大分) 1  
          第4日 第4試合 仙台育英(宮城)
仙台育英(宮城) 12  

健大高崎(群馬) 10  
          第5日 第1試合 健大高崎(群馬)
寒川(香川) 4  

岡山学芸館(岡山) 1  
          第5日 第2試合 鳥羽(京都)
鳥羽(京都) 7  

サイトポリシーCopyright © Japan High School Baseball Faderation. All Rights Reserved.