選手権大会
第99回大会
開催要項
代表校
大会日程
組み合わせ表
育成功労賞
入場券
第98回大会
組み合わせ表
第97回大会
組み合わせ表
第96回大会
組み合わせ表
第95回大会
組み合わせ表
第94回大会
組み合わせ表
第93回大会
組み合わせ表
第92回大会
組み合わせ表
第91回大会
組み合わせ表
第90回大会
組み合わせ表
出場校一覧
大会入場者数
大会小史

組み合わせ表

第96回全国高等学校野球選手権大会 組み合わせ表

準決勝・決勝戦 の組み合わせ(上が1塁側)
  三重 (三重) 5      
      第13日 第1試合 3  
  日本文理 (新潟) 0    
          第14日 決勝戦   大阪桐蔭 (大阪)
 大阪桐蔭 (大阪) 15    
      第13日 第2試合 4  
 敦賀気比(福井) 9      

準々決勝の組み合わせ(上が1塁側)
  三重 (三重) 9  
          第12日 第1試合   三重 (三重)
  沖縄尚学(沖縄) 3  

  敦賀気比(福井) 7  
          第12日 第2試合  敦賀気比(福井)
  八戸学院光星(青森) 2  

  健大高崎 (群馬) 2  
          第12日 第3試合 大阪桐蔭 (大阪)
  大阪桐蔭 (大阪) 5  

  聖光学院 (福島) 1  
          第12日 第4試合   日本文理 (新潟)
  日本文理 (新潟) 5  

3回戦の組み合わせ(上が1塁側)
 八戸学院光星(青森) 5  
          第10日 第1試合   八戸学院光星(青森)
  星稜 (石川) 1  

 沖縄尚学(沖縄) 6  
          第10日 第2試合   沖縄尚学(沖縄)
 二松学舎大付 (東東京) 5  

 三重 (三重) 7  
          第10日 第3試合   三重 (三重)
 城北(熊本) 5  

 盛岡大付(岩手) 1  
          第10日 第4試合   敦賀気比(福井)
 敦賀気比(福井) 16  

  富山商(富山) 5  
          第11日 第1試合 日本文理 (新潟)
 日本文理 (新潟) 6  

 八頭(鳥取) 0  
          第11日 第2試合   大阪桐蔭 (大阪)
 大阪桐蔭 (大阪) 10  

 聖光学院 (福島) 2  
          第11日 第3試合   聖光学院 (福島)
 近江(滋賀) 1  

 健大高崎 (群馬) 8  
          第11日 第4試合   健大高崎 (群馬)
 山形中央 (山形) 3  

2回戦の組み合わせ(上が1塁側)
二松学舎大付(東東京) 7  
          第5日 第3試合 二松学舎大付(東東京)
海星(長崎) 5  

鳴門(徳島) 0  
          第6日 第1試合  近江(滋賀)
近江(滋賀) 8  

城北(熊本) 5  
          第6日 第2試合  城北(熊本)
東海大望洋(千葉) 3  

東海大相模(神奈川) 3  
          第6日 第3試合  盛岡大付(岩手)
盛岡大付(岩手) 4  

角館(秋田) 1  
          第6日 第4試合  八頭(鳥取)
八頭(鳥取) 6  

沖縄尚学(沖縄) 3  
          第7日 第1試合  沖縄尚学(沖縄)
作新学院(栃木) 1  

八戸学院光星(青森) 4  
          第7日 第2試合  八戸学院光星(青森)
武修館(北北海道) 2  

関西(岡山) 1  
          第7日 第3試合   富山商(富山)
 富山商(富山) 3  

 春日部共栄(埼玉) 1  
          第7日 第4試合  敦賀気比(福井)
 敦賀気比(福井) 10  

三重 (三重) 4  
          第8日 第1試合  三重 (三重)
大垣日大 (岐阜) 2  

  日本文理(新潟) 3  
          第8日 第2試合   日本文理(新潟)
 東邦(愛知) 2  

 鹿屋中央(鹿児島) 1  
          第8日 第3試合 星稜 (石川)
 星稜 (石川) 4  

健大高崎(群馬) 10  
          第8日 第4試合  健大高崎(群馬)
利府(宮城) 0  

 山形中央(山形) 2  
          第9日 第1試合  山形中央(山形)
 東海大四(南北海道) 0  

 佐久長聖(長野) 2  
          第9日 第2試合  聖光学院(福島)
 聖光学院(福島) 4  

明徳義塾 (高知) 3  
          第9日 第3試合  大阪桐蔭 (大阪)
大阪桐蔭 (大阪) 5  

1回戦の組み合わせ(上が1塁側)
龍谷大平安(京都) 1  
          第1日 第1試合  春日部共栄(埼玉)
春日部共栄(埼玉) 5  

坂出商(香川) 0  
          第1日 第2試合  敦賀気比(福井)
敦賀気比(福井) 16  

日大鶴ヶ丘(西東京) 0  
          第1日 第3試合  富山商(富山)
富山商(富山) 2  

日南学園(宮崎) 3  
          第2日 第1試合  東邦(愛知)
東邦(愛知) 11  

静岡(静岡) 4  
          第2日 第2試合  星稜(石川)
星稜(石川) 5  

日本文理(新潟) 5  
          第2日 第3試合  日本文理(新潟)
大分(大分) 2  

大垣日大(岐阜) 12  
          第2日 第4試合  大垣日大(岐阜)
藤代(茨城) 10  

健大高崎(群馬) 5  
          第3日 第1試合  健大高崎(群馬)
岩国(山口) 3  

鹿屋中央(鹿児島) 2  
          第3日 第2試合 鹿屋中央(鹿児島)
市和歌山(和歌山) 1  

佐賀北(佐賀) 2  
          第3日 第3試合  利府(宮城)
利府(宮城) 4  

三重(三重) 5  
          第3日 第4試合 三重(三重)
広陵(広島) 4  

東海大甲府(山梨) 1  
          第4日 第1試合  佐久長聖(長野)
佐久長聖(長野) 3  

九州国際大付(福岡) 1  
          第4日 第2試合 東海大四(南北海道)
東海大四(南北海道) 6  

聖光学院(福島) 2  
          第4日 第3試合  聖光学院(福島)
神戸国際大付(兵庫) 1  

小松(愛媛) 8  
          第4日 第4試合  山形中央(山形)
山形中央(山形) 9  

明徳義塾(高知) 10  
          第5日 第1試合  明徳義塾(高知)
智弁学園(奈良) 4  

開星(島根) 6  
          第5日 第2試合  大阪桐蔭(大阪)
大阪桐蔭(大阪) 7  

サイトポリシーCopyright © Japan High School Baseball Faderation. All Rights Reserved.