選手権大会
第99回大会
開催要項
代表校
大会日程
組み合わせ表
育成功労賞
入場券
第98回大会
組み合わせ表
第97回大会
組み合わせ表
第96回大会
組み合わせ表
第95回大会
組み合わせ表
第94回大会
組み合わせ表
第93回大会
組み合わせ表
第92回大会
組み合わせ表
第91回大会
組み合わせ表
第90回大会
組み合わせ表
出場校一覧
大会入場者数
大会小史

組み合わせ表

第94回全国高等学校野球選手権大会 組み合わせ表

準々決勝以降の組み合わせ(上が1塁側)
倉敷商(岡山) 1          
  第13日 第2試合 0      
明徳義塾(高知) 4        
      第14日 第1試合 3  
大阪桐蔭(大阪) 8      
  第12日 第2試合 4    
天理(奈良) 1        
          決勝戦 大阪桐蔭(大阪)
作新学院(栃木) 4        
  第13日 第1試合 3    
東海大甲府(山梨) 8      
      第14日 第2試合 0  
光星学院(青森) 3        
  第12日 第1試合 9      
桐光学園(神奈川) 0          

1回戦〜3回戦の組み合わせ(上が1塁側)
光星学院(青森) 4      
      第5日 第3試合 9  
遊学館(石川) 0    
          第10日 第1試合 光星学院(青森)
智弁和歌山(和歌山) 2    
      第6日 第1試合 4  
神村学園(鹿児島) 3      

鳴門(徳島) 1      
      第6日 第2試合 2  
済々黌(熊本) 3    
          第10日 第2試合 大阪桐蔭(大阪)
大阪桐蔭(大阪) 8    
      第6日 第3試合 6  
木更津総合(千葉) 2      

新潟明訓(新潟) 6      
      第6日 第4試合 0  
県岐阜商(岐阜) 1    
          第10日 第3試合 明徳義塾(高知)
明徳義塾(高知) 3    
      第7日 第1試合 4  
酒田南(山形) 2      

                     
倉敷商(岡山) 8      
                   
      第7日 第2試合 5  
                 
松阪(三重) 3    
                   
          第10日 第4試合 倉敷商(岡山)
                   
秋田商(秋田) 8    
                 
      第7日 第3試合 1  
常葉橘(静岡) 2        
  第1日 第1試合 3      
福井工大福井(福井) 4          

飯塚(福岡) 6          
  第1日 第2試合 3      
広島工(広島) 4        
      第7日 第4試合 2  
佐賀北(佐賀) 2      
  第1日 第3試合 6    
仙台育英(宮城) 8        
          第11日 第1試合 作新学院(栃木)
佐久長聖(長野) 5        
  第2日 第1試合 19    
作新学院(栃木) 9      
      第8日 第1試合 3  
盛岡大付(岩手) 4        
  第2日 第2試合 3      
立正大淞南(島根) 5          

今治西(愛媛) 0          
  第2日 第3試合 7      
桐光学園(神奈川) 7        
      第8日 第2試合 4  
杵築(大分) 0      
  第2日 第4試合 5    
常総学院(茨城) 14        
          第11日 第2試合 桐光学園(神奈川)
浦添商(沖縄) 6        
  第3日 第1試合 6    
愛工大名電(愛知) 4      
      第8日 第3試合 1  
滝川二(兵庫) 5        
  第3日 第2試合 1      
北大津(滋賀) 4          

天理(奈良) 3          
  第3日 第3試合 6      
宮崎工(宮崎) 1        
      第8日 第4試合 6  
鳥取城北(鳥取) 3      
  第3日 第4試合 2    
香川西(香川) 1        
          第11日 第3試合 天理(奈良)
高崎商(群馬) 0        
  第4日 第1試合 11    
浦和学院(埼玉) 6      
      第9日 第1試合 2  
日大三(西東京) 1        
  第4日 第2試合 4      
聖光学院(福島) 2          

宇部鴻城(山口) 5          
  第4日 第3試合 12      
富山工(富山) 4        
      第9日 第2試合 2  
佐世保実(長崎) 5      
  第4日 第4試合 7    
札幌第一(南北海道) 3        
          第11日 第4試合 東海大甲府(山梨)
龍谷大平安(京都) 9        
  第5日 第1試合 2    
旭川工(北北海道) 8      
      第9日 第3試合 3  
成立学園(東東京) 0        
  第5日 第2試合 4      
東海大甲府(山梨) 3          

印刷用に必要な方はこちらから(PDF)

サイトポリシーCopyright © Japan High School Baseball Faderation. All Rights Reserved.