選手権大会
第99回大会
開催要項
代表校
大会日程
組み合わせ表
育成功労賞
入場券
第98回大会
組み合わせ表
第97回大会
組み合わせ表
第96回大会
組み合わせ表
第95回大会
組み合わせ表
第94回大会
組み合わせ表
第93回大会
組み合わせ表
第92回大会
組み合わせ表
第91回大会
組み合わせ表
第90回大会
組み合わせ表
出場校一覧
大会入場者数
大会小史
組み合わせ表
第90回全国高等学校野球選手権記念大会 組み合わせ表
準決勝・決勝の組み合わせ
浦添商(沖縄) 4      
      準決勝 第1試合 0  
常葉菊川(静岡) 9    
          決勝戦 大阪桐蔭(北大阪)
横浜(南神奈川) 4    
      準決勝 第2試合 17  
大阪桐蔭(北大阪) 9      


準々決勝の組み合わせ
                     
報徳学園(東兵庫) 4  
                   
          第14日 第1試合 大阪桐蔭(北大阪)
                   
大阪桐蔭(北大阪) 7  
                     

                     
浦添商(沖縄) 4  
                   
          第14日 第2試合 浦添商(沖縄)
                   
慶応(北神奈川) 3  
                     

                     
智辯和歌山(和歌山) 10  
                   
          第15日 第1試合 常葉菊川(静岡)
                   
常葉菊川(静岡) 13  
                     

                     
聖光学院(福島) 1  
                   
          第15日 第2試合 横浜(南神奈川)
                   
横浜(南神奈川) 15  
                     

1回戦〜3回戦の組み合わせ
聖光学院(福島) 9      
      第7日 第3試合 5  
加古川北(西兵庫) 2    
          第12日 第1試合 聖光学院(福島)
市岐阜商(岐阜) 4    
      第7日 第4試合 2  
香川西(香川) 3      

福知山成美(京都) 1      
      第8日 第1試合 11  
常葉菊川(静岡) 2    
          第12日 第2試合 常葉菊川(静岡)
佐賀商(佐賀) 0    
      第8日 第2試合 9  
倉敷商(岡山) 2      

                     
盛岡大付(岩手) 3      
                   
      第8日 第3試合 3  
駒大岩見沢(北北海道) 8      
  第1日 第1試合 8    
下関工(山口) 6        
          第12日 第3試合 智弁和歌山(和歌山)
済美(愛媛) 0        
  第1日 第2試合 5    
智弁和歌山(和歌山) 3      
      第8日 第4試合 15  
鳥取西(鳥取) 1        
  第1日 第3試合 2      
木更津総合(東千葉) 6          

日大鶴ケ丘(西東京) 1          
  第2日 第1試合 4      
鹿児島実(鹿児島) 14        
      第9日 第1試合 3  
城北(熊本) 1      
  第2日 第2試合 1    
宮崎商(宮崎) 7        
          第12日 第4試合 報徳学園(東兵庫)
智弁学園(奈良) 5        
  第2日 第3試合 4    
近江(滋賀) 4      
      第9日 第2試合 7  
新潟県央工(新潟) 2        
  第2日 第4試合 5      
報徳学園(東兵庫) 4          

常総学院(茨城) 5          
  第3日 第1試合 5      
関東一(東東京) 13        
      第9日 第3試合 1  
本荘(秋田) 3      
  第3日 第2試合 2    
鳴門工(徳島) 4        
          第13日 第1試合 浦添商(沖縄)
浦添商(沖縄) 7        
  第3日 第3試合 12    
飯塚(福岡) 0      
      第9日 第4試合 3  
千葉経大付(西千葉) 3        
  第3日 第4試合 9      
近大付(南大阪) 1          

本庄一(北埼玉) 5          
  第4日 第1試合 0      
開星(島根) 4        
      第10日 第1試合 0  
青森山田(青森) 2      
  第4日 第2試合 4    
日本航空(山梨) 1        
          第13日 第2試合 慶応(北神奈川)
慶応(北神奈川) 6        
  第4日 第3試合 5    
松商学園(長野) 4      
      第10日 第2試合 2  
大府(東愛知) 1        
  第4日 第4試合 0      
高岡商(富山) 5          

白鴎大足利(栃木) 3          
  第5日 第1試合 4      
清峰(長崎) 11        
      第10日 第3試合 5  
東邦(西愛知) 15      
  第5日 第2試合 5    
北海(南北海道) 10        
          第13日 第3試合 大阪桐蔭(北大阪)
大阪桐蔭(北大阪) 16        
  第6日 第1試合 6    
日田林工(大分) 2      
      第11日 第1試合 7  
桐生第一(群馬) 1        
  第6日 第2試合 5      
金沢(石川) 6          

広陵(広島) 8          
  第6日 第3試合 4      
高知(高知) 5        
      第11日 第2試合 3  
浦和学院(南埼玉) 5      
  第6日 第4試合 7    
横浜(南神奈川) 6        
          第13日 第4試合 横浜(南神奈川)
菰野(三重) 1        
  第7日 第1試合 6    
仙台育英(宮城) 4      
      第11日 第3試合 2  
福井商(福井) 6        
  第7日 第2試合 4      
酒田南(山形) 1          

サイトポリシーCopyright © Japan High School Baseball Faderation. All Rights Reserved.