選抜大会
第91回大会
21世紀枠推薦校一覧
第90回大会
組み合わせ表
第89回大会
組み合わせ表
第88回大会
組み合わせ表
第87回大会
組み合わせ表
第86回大会
組み合わせ表
第85回大会
組み合わせ表
第84回大会
組み合わせ表
第83回大会
組み合わせ表
第82回大会
組み合わせ表
第81回大会
組み合わせ表
第80回大会
組み合わせ表
第79回大会
組み合わせ表
出場校一覧
大会入場者数
大会小史
組み合わせ表

1〜3回戦の組み合わせ(上が1塁側)

東筑(福岡) 3          
  第1日 第1試合 3      
聖光学院(福島) 5        
      第5日 第1試合 8  
                 
東海大相模(神奈川) 12    
                   
          第7日 第3試合 東海大相模(神奈川)
                   
静岡(静岡) 7    
                 
      第2日 第2試合 1  
                   
駒大苫小牧(北海道) 0      
                     

                     
日本航空石川(石川) 10      
                   
      第2日 第3試合 3  
                 
膳所(滋賀) 0    
                   
          第8日 第1試合 日本航空石川(石川)
                   
明徳義塾(高知) 7    
                 
      第3日 第1試合 1  
                   
中央学院(千葉) 5      
                     

英明(香川) 2          
  第1日 第2試合 9      
国学院栃木(栃木) 3        
      第5日 第2試合 4  
                 
延岡学園(宮崎) 5    
                   
          第8日 第2試合 智辯和歌山(和歌山)
                   
富山商(富山) 2    
                 
      第3日 第2試合 7  
                   
智辯和歌山(和歌山) 4      
                     

                     
智辯学園(奈良) 5      
                   
      第3日 第3試合 1  
                 
日大山形(山形) 3    
                   
          第8日 第3試合 創成館(長崎)
                   
下関国際(山口) 1    
                 
      第4日 第1試合 2  
                   
創成館(長崎) 3      
                     

明秀日立(茨城) 4          
  第1日 第3試合 10      
瀬戸内(広島) 3        
      第5日 第3試合 1  
                 
高知(高知) 1    
                   
          第9日 第1試合 大阪桐蔭(大阪)
                   
大阪桐蔭(大阪) 14    
                 
      第4日 第2試合 5  
                   
伊万里(佐賀) 2      
                     

                     
花巻東(岩手) 5      
                   
      第4日 第3試合 1  
                 
東邦(愛知) 3    
                   
          第9日 第2試合 花巻東(岩手)
                   
彦根東(滋賀) 4    
                 
      第6日 第1試合 0  
                   
慶応(神奈川) 3      
                     

由利工(秋田) 0          
  第2日 第1試合 0      
日大三(東京) 5        
      第7日 第2試合 2  
                 
三重(三重) 8    
                   
          第9日 第3試合 三重(三重)
                   
乙訓(京都) 7    
                 
      第6日 第2試合 1  
                   
おかやま山陽(岡山) 2      
                     

                     
松山聖陵(愛媛) 5      
                   
      第6日 第3試合 3  
                 
近江(滋賀) 8    
                   
          第9日 第4試合 星稜(石川)
                   
星稜(石川) 11    
                 
      第7日 第1試合 4  
                   
富島(宮崎) 2      
                     

準々決勝〜決勝戦の組み合わせ(上が1塁側)

東海大相模(神奈川) 3          
  第10日 第1試合 10      
日本航空石川(石川) 1        
      第11日 第1試合 2  
智辯和歌山(和歌山) 11      
  第10日 第2試合 12    
創成館 (長崎) 10        
          第12日 第1試合 大阪桐蔭(大阪)
大阪桐蔭(大阪) 19        
  第10日 第3試合 3    
花巻東(岩手) 0      
      第11日 第2試合 5  
三重(三重) 14        
  第10日 第4試合 2      
星稜(石川) 9          

サイトポリシーCopyright © Japan High School Baseball Faderation. All Rights Reserved.