日伯親善高校野球大会
大会日程
試合結果
ブラジル選抜メンバー
試合結果
5月20日(日)<江戸川区球場>
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
ブラジル選抜 0 1 0 0 0 0 0 1 0 2
東京都選抜 0 8 1 0 0 3 0 0 x 12
(ブラジル選抜 3勝5敗)

【バッテリー】
〔ブラジル選抜〕 シンドウ、ナカオシ、シウバ、ウエハラ − メロ、ハナダ
〔東京都選抜〕 勘米良(創価)、海老原(堀越)、和智(国学院久我山)、榎本(明大中野八王子)、庄司(修徳) − 小松(創価)、谷(堀越)、平井(国学院久我山)
【本塁打】
庄司(修徳)
【二塁打】
田倉(堀越)、渡邉(堀越)、大野(日大鶴ヶ丘)、竹内(都文京)、庄司(修徳)、モリモト2(ブ)

5月19日(土)<四日市市営霞ヶ浦球場>
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
ブラジル選抜 2 1 0 0 0 0 4 3 0 10
三重県選抜 1 0 1 3 0 0 0 0 0 5
(ブラジル選抜 3勝4敗)

【バッテリー】
〔ブラジル選抜〕 ニシ、シミズ、シウバ − ハナダ、メロ
〔三重県選抜〕 泉(桑名北)、森喜(四日市南)、市川(津)、森翔(明野)、礒崎(四日市中央工)、山本(上野工) − 齋藤(津西)
【三塁打】
ツヅキ(ブ)
【二塁打】
ツヅキ3、トミタ2、キクチ(ブ)、倉田(名張西)、磯田(白子)、鈴木(紀南)

5月17日(木)<長良川球場>
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
ブラジル選抜 1 0 0 0 0 0 2 0 0 3
岐阜県選抜 0 3 0 0 0 0 1 1 x 5
(ブラジル選抜 2勝4敗)

【バッテリー】
〔ブラジル選抜〕 ウエハラ、シウバ − ハナダ
〔岐阜県選抜〕 早川(県岐阜商)、水川(岐阜城北)、清水(大垣西)、堀(麗澤瑞浪) − 恒成(大垣西)、水川(岐阜城北)
【本塁打】
高野(大垣西)、臼井(市岐阜商)、丹羽(岐阜城北)、トミタ(ブ)
【二塁打】
シンドウ、モリモト2、モライス(ブ)、臼井(市岐阜商)

5月15日(火)<福島県営あづま球場>
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
ブラジル選抜 0 1 0 1 3 0 2     7
福島県選抜
(県北・会津・相双)
1 2 0 0 0 0 0     3
<7回降雨コールド>(ブラジル選抜 2勝3敗)

【バッテリー】
〔ブラジル選抜〕 シンドウ − メロ
〔福島県選抜
(県北・会津・相双)〕
堀江(福島)、小原(会津農林)、清水(原町)、中野(福島商)、玉木(喜多方商) − 加藤(安達)、星(小高工)
【三塁打】
モリモト(ブ)、齋藤(喜多方工)
【二塁打】
モリモト(ブ)、末永(聖光学院)

5月15日(火)<福島県営あづま球場>
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
ブラジル選抜 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
福島県選抜
(県中・県南・いわき)
5 0 0 0 1 0 0 2 x 8
(ブラジル選抜 1勝3敗)

【バッテリー】
〔ブラジル選抜〕 トクダ、ナカオシ、シミズ − ハナダ、メロ
〔福島県選抜
(県中・県南・いわき)〕
渡邊(日大東北)、高嶋(湯本)、荻野(長沼)、小針(須賀川桐陽)、吉田(平工) − 増子(郡山)、松本(東日大昌平)、浦山(磐城)
【三塁打】
増子(郡山)
【二塁打】
野中(田村)

5月13日(日)<水戸市民球場>
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
ブラジル選抜 5 0 0 0 1 0 0 0 0 6
茨城県選抜
(県南・県西)
0 0 3 0 0 0 0 0 0 3
(ブラジル選抜 1勝2敗)

【バッテリー】
〔ブラジル選抜〕 ニシ − ハナダ
〔茨城県選抜
(県南・県西)〕
宮崎(土浦日大)、栗田(総和)、千野(伊奈)、田中(藤代) − 野口(古河三)、鴻巣(土浦工)
【本塁打】
モライス(ブ)
【二塁打】
中野(藤代)、樫村(藤代紫水)

5月13日(日)<水戸市民球場>
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
ブラジル選抜 3 1 0 0 0 0 0 0 0 4
茨城県選抜
(県北・水戸)
0 2 1 0 0 1 0 4 x 8
(ブラジル選抜 2敗)

【バッテリー】
〔ブラジル選抜〕 ウエハラ、シミズ、ナカオシ、シウバ − ハナダ、メロ
〔茨城県選抜
(県北・水戸)〕
水毛(水戸商)、郡司(鉾田一)、佐々木(茨城キリスト)、綿引(佐竹) − 中川(水戸葵陵)、戸島(日立一)、有川(日立工)
【二塁打】
トミタ、ティシェイラ(ブ)、水毛(水戸商)、石川(波崎柳川)、藤(茨城)、綿引(佐竹)

5月12日(土)<群馬県営敷島球場>
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
ブラジル選抜 0 0 0 0 2 0 0 2 0 4
群馬県選抜 0 0 0 3 2 2 4 0 x 11
(ブラジル選抜 1敗)

【バッテリー】
〔ブラジル選抜〕 シンドウ、ナカオシ、シミズ − ハナダ、メロ
〔群馬県選抜〕 佐藤(健大高崎)、佐々木(前橋商)、田面(桐生市商)、堤(高崎商) − 児島(太田市商)、眞砂(高崎商)、後藤(渋川工)
【本塁打】
モリモト(ブ)
【二塁打】
タナカ(ブ)、三田(前橋工)、織茂(太田市商)、後藤(渋川工)

サイトポリシーCopyright © Japan High School Baseball Faderation. All Rights Reserved.